关注我们
当前位置: 首页 > 法院公告 > 开庭公告
烈山法院5月13日至5月17日开庭公告
分享到:
  发布时间:2024-05-10 17:25:07 打印 字号: | |

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-13 09:30--11:30

案  号: (2024)皖0604民初853号

案  由: 保险人代位求偿权纠纷

原告:中国平安财产保险股份有限公司淮北中心支公司

被告:张元,中国人民财产保险股份有限公司淮北市分公司

承办人: 牛新华

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 烈山法庭

开庭时间: 2024-05-13 14:30--15:30

案  号: (2024)皖0604民初794号

案  由: 离婚纠纷

原告:赵亚

被告:李梦

承办人: 韩秀华

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-13 14:40--17:30

案  号: (2024)皖0604民初778号

案  由: 买卖合同纠纷

原告:淮北市杜集区半山坡土菜馆

被告:安徽省淮北市烈山区烈山镇土楼社区居民委员会

承办人: 刘桂侠

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-13 14:40--16:00

案  号: (2024)皖0604民初733号

案  由: 借款合同纠纷

原告:陈震

被告:滕礼乾

承办人: 赵德力

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-13 15:00--17:00

案  号: (2024)皖0604民初409号

案  由: 借款合同纠纷

原告:刘玉文

被告:李扬

承办人: 屈曙光

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-13 15:00--17:30

案  号: (2024)皖0604民初760号

案  由: 租赁合同纠纷

原告:宣小红,边红旗

被告:淮北市烈山区公信医院,李飞

承办人: 牛新华

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 烈山法庭

开庭时间: 2024-05-13 15:50--17:00

案  号: (2024)皖0604民初676号

案  由: 离婚纠纷

原告:王利

被告:晁阵阵

承办人: 韩秀华

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-13 16:00--17:30

案  号: (2024)皖0604民初817号

案  由: 不当得利纠纷

原告:戚开状

被告:魏雨华

承办人: 赵德力

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-13 16:00--17:30

案  号: (2024)皖0604民初704号

案  由: 借款合同纠纷

原告:曹丛松

被告:李祥东

承办人: 牛新华

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-14 08:30--11:30

案  号: (2024)皖0604民初528号

案  由: 建设工程施工合同纠纷

原告:袁行明

被告:安徽银辰建设工程有限公司,中共淮北市委党校,淮北淮海建设工程有限责任公司,左胜飞

承办人: 刘桂侠

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第二法庭

开庭时间: 2024-05-14 09:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初722号

案  由: 确认合同效力纠纷

原告:周顺利土地承包经营户

被告:淮北市烈山区烈山镇南庄村民委员会,周光辉

承办人: 韩秀华

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-14 09:00--10:00

案  号: (2024)皖0604民初462号

案  由: 借款合同纠纷

原告:李治兰

被告:杨霞

承办人: 赵德力

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-14 09:00--11:30

案  号: (2024)皖0604民初442号

案  由: 建设工程施工合同纠纷

原告:赵建

被告:淮北市烈山区烈山镇烈山社区居民委员会

承办人: 陈静

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 烈山法庭

开庭时间: 2024-05-14 09:00--09:30

案  号: (2024)皖0604民初238号

案  由: 抚养费纠纷

原告:董煜萱

被告:黄华

承办人: 聂世臻

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-14 10:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初728号

案  由: 劳务合同纠纷

原告:武友国

被告:陈朝学

承办人: 牛新华

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 烈山法庭

开庭时间: 2024-05-14 10:00--10:30

案  号: (2024)皖0604民初239号

案  由: 离婚后财产纠纷

原告:董莉莉

被告:黄华

承办人: 聂世臻

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-14 10:00--11:30

案  号: (2024)皖0604民初452号

案  由: 借款合同纠纷

原告:桑创业

被告:张进

承办人: 赵德力

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-14 14:40--17:00

案  号: (2024)皖0604民初860号

案  由: 保险人代位求偿权纠纷

原告:中国人民财产保险股份有限公司淮北市分公司

被告:黄秀娟,孙坤

承办人: 韩秀华

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-14 14:40--17:30

案  号: (2024)皖0604民初478号

案  由: 餐饮服务合同纠纷

原告:闵庆彬

被告:于洋

承办人: 赵德力

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第二法庭

开庭时间: 2024-05-14 15:00--17:30

案  号: (2024)皖0604民初696号

案  由: 运输合同纠纷

原告:江苏天兕物流有限公司

被告:安徽琪嘉日化股份有限公司

承办人: 牛新华

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-14 15:20--17:30

案  号: (2024)皖0604民初701号

案  由: 建设工程施工合同纠纷

原告:姜博铭

被告:江苏中昊建设工程有限公司淮北分公司,江苏中昊建设工程有限公司

承办人: 赵德力

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-14 15:20--17:30

案  号: (2024)皖0604民初701号

案  由: 建设工程施工合同纠纷

原告:姜博铭

被告:江苏中昊建设工程有限公司淮北分公司,江苏中昊建设工程有限公司

承办人: 赵德力

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-14 16:00--17:30

案  号: (2024)皖0604民初893号

案  由: 劳动争议

原告:淮北市万里置业有限公司

被告:张曼

承办人: 聂世臻

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-15 08:30--11:30

案  号: (2024)皖0604民初801号

案  由: 买卖合同纠纷

原告:秦超

被告:杨鑫,中国建筑第六工程局有限公司华南分公司,中国建筑第六工程局有限公司

承办人: 刘桂侠

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 烈山法庭

开庭时间: 2024-05-15 09:00--10:00

案  号: (2024)皖0604民初795号

案  由: 离婚纠纷

原告:李雪梅

被告:夏军

承办人: 韩秀华

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-15 09:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初831号

案  由: 合同纠纷

原告:合肥工业大学设计院(集团)有限公司

被告:优逸克集团股份有限公司

承办人: 屈曙光

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-15 09:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初891号

案  由: 劳动争议

原告:葛红

被告:安徽协众电力工程有限公司

承办人: 聂世臻

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-15 09:00--12:00

案  号: (2024)皖0604民初754号

案  由: 借款合同纠纷

原告:淮北市开发区鸿福建设发展有限公司

被告:安徽品优电池有限公司

承办人: 陈静

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第二法庭

开庭时间: 2024-05-15 09:00--09:30

案  号: (2024)皖0604民初370号

案  由: 借款合同纠纷

原告:牛贵臣

被告:岳雪玲

承办人: 牛新华

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第二法庭

开庭时间: 2024-05-15 09:40--11:30

案  号: (2024)皖0604民初802号

案  由: 消除危险纠纷

原告:沈雪梅

被告:赵德营

承办人: 牛新华

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 烈山法庭

开庭时间: 2024-05-15 15:00--16:00

案  号: (2024)皖0604民初796号

案  由: 离婚纠纷

原告:李煸煸

被告:陈飞

承办人: 韩秀华

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-15 15:00--17:00

案  号: (2024)皖0604民初941号

案  由: 劳动争议

原告:淮北市公共交通有限公司

被告:杜明银

承办人: 聂世臻

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-15 15:00--17:30

案  号: (2024)皖0604民初263号

案  由: 股权转让纠纷

原告:冯本奇

被告:朱华轩,淮北市朗联新型建材有限公司

承办人: 徐敏

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-15 16:20--17:30

案  号: (2024)皖0604民初843号

案  由: 身体权纠纷

原告:侯辉乡

被告:费志宝

承办人: 赵德力

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-16 08:30--11:30

案  号: (2024)皖0604民初418号

案  由: 房屋买卖合同纠纷

原告:孙雪薇

被告:淮北品富房地产开发有限公司,富力南京地产开发有限公司

承办人: 刘桂侠

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第二法庭

开庭时间: 2024-05-16 09:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初806号

案  由: 买卖合同纠纷

原告:濉溪县洁露生物能源有限公司

被告:宣威威

承办人: 韩秀华

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-16 09:00--10:00

案  号: (2024)皖0604民初423号

案  由: 劳动争议

原告:蔡红艳

被告:安徽中科超维信息技术股份有限公司

承办人: 周月明

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第八法庭

开庭时间: 2024-05-16 09:00--10:00

案  号: (2024)皖0604民初264号

案  由: 财产保险合同纠纷

原告:赵伟庆

被告:安华农业保险股份有限公司邯郸中心支公司

承办人: 徐敏

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-16 09:00--11:30

案  号: (2024)皖0604民初500号

案  由: 不当得利纠纷

原告:赵荣耀,赵民,周彩侠

被告:付莉莉

承办人: 陈静

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-16 10:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初940号

案  由: 金融借款合同纠纷

原告:晋商消费金融股份有限公司

被告:张超

承办人: 李晓婷

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-16 10:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初516号

案  由: 劳动争议

原告:贾志敏

被告:淮北羊匠体育发展有限公司

承办人: 聂世臻

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-16 14:40--17:00

案  号: (2024)皖0604民初539号

案  由: 装饰装修合同纠纷

原告:桑大林

被告:淮北市自由空间装饰有限公司,张玉祥

承办人: 刘桂侠

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-16 15:00--17:00

案  号: (2024)皖0604民初969号

案  由: 劳动争议

原告:安徽鑫成功瓷业科技有限公司

被告:杨付春

承办人: 聂世臻

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第二法庭

开庭时间: 2024-05-16 15:00--17:00

案  号: (2024)皖0604民初355号

案  由: 合同纠纷

原告:淮北市国融商贸有限公司

被告:淮北职业技术学院

承办人: 韩秀华

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-16 15:00--17:30

案  号: (2024)皖0604民初716号

案  由: 建设工程施工合同纠纷

原告:安徽省纵浩建设工程有限公司

被告:中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司

承办人: 徐敏

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-16 15:00--17:30

案  号: (2024)皖0604民初716号

案  由: 建设工程施工合同纠纷

原告:安徽省纵浩建设工程有限公司

被告:中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司

承办人: 徐敏

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第四法庭

开庭时间: 2024-05-17 08:30--11:30

案  号: (2024)皖0604民初639号

案  由: 房屋买卖合同纠纷

原告:范科

被告:淮北市诚信房地产开发有限责任公司

承办人: 刘桂侠

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第三法庭

开庭时间: 2024-05-17 09:00--11:30

案  号: (2024)皖0604民初779号

案  由: 建设工程施工合同纠纷

原告:经勇

被告:杨书彬

承办人: 牛新华

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-17 09:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初430号

案  由: 劳动争议

原告:孙燕梅

被告:冯伊微

承办人: 聂世臻

适用程序: 普通程序

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-17 09:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初1001号

案  由: 借款合同纠纷

原告:杜秀侠

被告:张国峰

承办人: 屈曙光

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第二法庭

开庭时间: 2024-05-17 09:00--11:00

案  号: (2024)皖0604民初617号

案  由: 承揽合同纠纷

原告:安徽顺乾祥新材料科技有限公司

被告:温州国联机械集团有限公司

承办人: 韩秀华

适用程序: 普通程序

 

 

 

 

开庭地点: 第七法庭

开庭时间: 2024-05-17 15:00--17:00

案  号: (2024)皖0604民初670号

案  由: 借款合同纠纷

原告:张世民

被告:黄伟云

承办人: 刘桂侠

适用程序: 简易程序

 

 

开庭地点: 第九法庭

开庭时间: 2024-05-17 15:00--17:00

案  号: (2024)皖0604民初921号

案  由: 劳动争议

原告:胡光群

被告:淮北市商务局

承办人: 周月明

适用程序: 普通程序


 
责任编辑:烈山法院